| tibidohs.new |

Объявление

новый проект ролевой - http://tibidochslive.rolka.su/ (в разработке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | tibidohs.new | » Конкурсы » Голосование по конкурсу "Весна - пора любви"


Голосование по конкурсу "Весна - пора любви"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот и настал решающий момент нашего конкурса - голосование. Администрация выбрала три лучших поста и предлагает вам их оценить. Для того, чтобы голосование было честным, имена участников, написавших эти посты мы называть не будем. Ваша задача предельно проста: вам надо оценить посты по двум пунктам:
1. Полнота изложения темы (на сколько точно автор передал тему весны + настроение и эмоцианальность поста)
2. Орфография и пунктуация (ну, естественно сюда входит ошбики написания, раставление знаков препинания, порядок слов в предложении и употребление оборотов)
Оценивается все по десяти бальной шкале (от 1 до 10)

Шаблон оценивания:

Код:
[b]1) Полнота изложения темы[/b]
[u]Оценка:[/u][i][/i]
[b]2) Орфография и пунктуация[/b]
[u]Оценка:[/u][i][/i]

Посты:
Пост № 1:

2008 год.30 мая.
Она медленно двигалась по тратуару,полному запахов предстоящего лета.Она аккуратно держала его,свое счастье,свою любовь,свою судьбу за руку.Она молчала.Она слушала,как бьется сердце,как по его венами переливается алая теплая кровь.
Она понимала всю трагичность ситуации,понимала что придет домой и он закроет за собой дверь с другой стороны,а она останется скользит по холодной двери,садясь на пол.Она останется с его запахом в волосах,останется слушать  часы.Звук которой она больше всего не навидела,звук тикающих часов.
2009 год.30 мая.
В  квартире раздалась тишина,первая тишина за целый час криков.Она упала на пол,на осколки разбитых тарелок.”Опять.Измена.Сколько их впереди?”-пронеслось в ее голове.Она свернулась калачиком на холодном полу,совершенно нагая.Он стоял и смотрел,все его тело выражало безразличность к происходящему.Но глаза,она видела его глаза.Видела и сразу же все прощала.”А в прочем,с кем не бывает?Он же любит меня,наверное?!”-начали появлятся,оправдывающие его,мысли.
-Сколько еще?Ты обещал последний раз,сколько будет еще у тебя этих маленьких мальчиков?Сколько!!!!!!-вырвался с ее уст крик-Я больше не верю
-Прости,я больше так не хочу.Прости меня за все.Спасибо тебе за счастливый год,самый счастливый год моей скупой жизни.Благодарю тебя.Обещаю любить тебя всю твою жизнь.Улыбнись.Я буду рядом.Держать за руку-проговорил тихим,севшим от криков,голосом Парень.
Он развернулся и пошел,она все также понимала всю трагичность ситуации.Но теперь она лежала на теплом полу,нагая,на осколках тарелок.Которые были так похожи на ее сердце.Дверь хлопнула.Он ушел.По щекам стекли слезы,какой литр за сегодняшний день,она не знала и знать не хотела.Она лежала так ,свернувшись в калачик,часа два или три.Неважно.Времени тогда уже не существовало.Зазвонил телефон.
В трубке прозвучал уже глухой,осипший мужской голос:
-Он мертв.Крыша 8 этажа,сделала свое дело.Мальчик не умеет летать
Девушка медленно нажала на сброс,положила телефон и все медленными шагами направилась в ванную.Она включила горячую,почти кипяток, воду в душе,взяла лезвие и вошла под напор воды.
Напор хлынул на ее тело,температуру она не чувствовала,она села на холодный мрамор белой ванны.В руке она сжимала,упорно сжимала,лезвие.Металл обжигал кожу,алая красная струя лилась по белой ванне вниз.Тихие всхлипывания.Она всегда страдала и плакала молча.”За что ты так,любимый?Ушел.Я не верю.Забери немедленно меня с собой”-кричали ее мысли.Она выключила воду,вышла из ванны,завернувшись в белое полотенцо.Открыла балкон.Теплый воздух весны ударил ей в лицо.Она приподянлась на носочки,ловя лучи солнца.С ладони стекала кровь,ее не беспакоило это.Она все больше пыталась уловить присутсвие ее новоиспеченого ангела.”Ну где же ты,где?”-беспокойно крутились ее мысли.Она почувствовала очерденой порыв теплого ветра и лишь довольно улыбнулась,ей наконец показлось что он был рядом.Ветер усилился,она начала прерывисто глотать воздух.”А вот и ты.Только ыт аккуратнее,тише.Я задыхаюсь,разве не слышишь?”-задавали вопросы мысли девушки.Ветер начал утихать и Она довольно улыбнулась.”Люби меня меня крепче,я прошу тебя.”-закричали мысли,глаза девушки зажмурились.Она убежала с балкона и вернулась в спальню.Девушка прошла мимо осколков,сняв полотенце.Кровь лилась,она легла на белые простыни и уснула.
2010 год.30 мая
Утром,солнце било ей в глаза она проснулась в постели.На кухне пахло утренним заботливым кофе,она сонно улыбнулась.Потянулась,сжав в кулачки свои тонкие пальчики.На ладони остался шрам.Встав,с постели она открыла окно,ветер влетел в ее комнату.”Доброе утро,любимый”-подумала девушка.
Она встала на поддоконик,холодный мрамор подоконника не испортил ее намерений.В большой белой рубашки она вытянула праву ногу вперед,прикрыла глаза и сделала шаг.Шаг на встречу новой весне,новой весне с ним.Последней ее мыслью было лишь одно”Держи,меня.”

Пост №2:

Так как Ника была одна, то есть у нее не было парня, девушка решила,что хватит, пора кое-что изменить в ее жизни.Так как девушка была блондинкой, на нее западали, но не те люди.Ей нужен был не умный,красивый, добрый и спортсмен, а как раз-таки наоборот.Ника хотела познакомится с мальчиком, не супер-красавцем, что-то среднее, тот,кто не борец за здоровую жизнь, добряк ей тоже был не нужен, ведь они не сошлись бы характерами.
В это утро Ника отправилась в парк.Настроение у нее было романтичное,что очень редкое явление.Она строго настрого решила,что пока не найдет парня в этом парке,никуда отсюда не уйдет.Даже если придется сидеть ночь.Но судьба ей улыбнулась.Пока Припятская мечатала о парне, она не заметила как навстречу ей идет существо.Да-да,именно существо,потому что человеком ЭТО назвать было сложно.Существо выглядело так : оно было большого роста, с прямыми длинными волосами,которые ложились на плечи.У него был большой курносый нос.Губы маленькие.Множество сережек в ушах.Глаза голубые.Такие голубые,что просто было не возможно смотреть.Руки продолговатые, длинные.Ноги такие же.Вообщем гибрид чучела и обезьяны.Но только не для Ники Припятской.Это был ее идеал.Она сразу же влюбилась в него.Девушка решила,во что бы то не стало ,завоевать его сердце.
Припятская была сумасшедшим человеком, поэтому она подошла к нему настолько близко, насколько смогла.Когда другие люди ,увидев это чучело, бежали на другую сторону улицы.
-Смотри куда идешь!!!- крикнул незнакомец.-или ты так и будешь идти и считать летучих мышей??- он выразительно посмотрел на Нику.
Припятская сразу же влюбилась.Это было самое то,что она хотела.Девушка стояла как вкопанная.Она не могла сказать ни слова.Это был феномен.Потому что в Припятской заложено было сразу: отвечай на все что бузит на тебя.
-Деточка,ты что оглохла?мне что в ухо покричать?-сказал незнакомец.
Ника как-будто очнулась.Помотала головой и сразу увидела ЕГО.
-Сам прешь как бульдозер, а еще на меня че-то бузишь!!!!!-сказала для приличия Ника- и все же стояла смотря в его пронзительные голубые глаза.
Незнакомец резко развернулся и пошел прочь.Припятская не стала его догонять.У нее еще осталось чувство достоинства.Ника  вспомнила ,что у нее есть способность управлять водой.Как раз ,неподалеку была небольшая лужица.Ника взмахнула рукой и вода из лужи уже была на незнакомце.Наконец он остановился ,ругаясь и матерясь на весь белый, а точнее черный свет.Ника,пользуясь моментом подошла к этому гомадриле и у нее ЧИСТО СЛУЧАЙНО оказалось в руках полотенце.Девушка сделал вид, как-будто всегда его с собой носила и предложила его незнакомцу.
Тот ответил на ее жест дружбы с небольшой подозрительностью, и все же взял полотенце.Парень начал вытираться.А в это время Ника ему чесала уши, про то ,какие плохие бывают люди.Оказалось ,что парня зовут не гомадрил , а даже вполне нормально, для Припятской - Парамон.Под конец его сушки , Парамону понравилась Ника и в конце дня они уже шли беззаботно болтая.Вот так даже самая противная ,после Склепши ,ученица Тиба, наконец-то влюбилась.

Пост №3:

Весна-пора любви. Именно весной у всех просыпается, дремлющее, где-то в глубине  души, тепло, которое порой толкает на необдуманные поступки. Это чувство все привыкли называть любовь. Некоторые проклинают это чувство, потому что оно разрушило их жизнь, некоторые боготворят его, потому что оно сделало их счастливыми. Он относился и к тем и к другим. Он боготворил и проклинал, он метался от одного к другому, не в силах найти окончательный ответ и уже остановить эту безумную гонку. Просто не мог...Точно так же было и с весной. Он любил это время года всеми фибрами души, потому что именно весной он познакомился с ней, потому что именно весной он потерял голову от любви, потому что именно весной она впервые ему улыбнулась. И ненавидел… О, как же он ненавидел весну. Ненавидел, потому что весной разрушилась вся его жизнь, потому что весной он потерял надежду, что когда-нибудь он выберется из этого ада.
Тогда был тёплый солнечный день, и он решил прогуляться по парку, который только-только примерял новый наряд из зелёных листьев. Он свернул с тропинки на общую аллею и увидел её. Она шла впереди твёрдой, уверенной походкой, а он… просто потерял дар речи, когда она вдруг случайно обернулась. Не теряя ни минуты, он последовал за ней, но что сказать, как завязать разговор он не знал. Он шел, сзади, и молил Богов помочь ему, молил о чуде. Боги его услышали. Она обронила платок, который беззаботно лежал у неё на плечах. Озорной порыв ветра решил с ним поиграть и сдул на землю, а он, словно рыцарь в древние времена, поднял его. Собственно именно благодаря этому платочку и началось их знакомство. Всё начиналось банально до ужаса, но так мило. Таким счастливым он себя ещё никогда не ощущал.
Рестораны, кино, кафе, ночные прогулки. Прошло всего каких-то два месяца и они уже стали жить вместе. Казалось, романтика должна покинуть их, но нет. Романтики в их жизни стало ещё больше. И вот уже пять лет счастливой совместной жизни. А такая ли она счастливая, как кажется на первом месте?
Да, всё было замечательно, но только год. Дальше…дальше наступила весна, и ей требовалось погулять. Каждую весну она находила себе кого-то. Мальчика на ночь. Поиграть и бросить, но он не мог этого терпеть. Его разрывало изнутри, он думал он убьет её. Сколько же раз он её бросал, сколько раз расставались. Она всегда приходила, говорила «прости» и он прощал. Прощал каждый раз, говоря себе, что это в последний раз, что следующий раз будет последний, но она вновь и вновь возвращалась, и они вновь были вместе. Это замкнутый круг. Но он дал себе обещание любой ценной прервать его.
* * * *
Опять весна. Она опять с очередным мальчиком на ночь. Он на крыше. Тут они впервые поцеловались. Сигареты. Одна за другой. Бычки летят в тёмную бездну. На улице давно ночь. А её до сих пор нет дома. Позвонить? Зачем, он и так знает где она. И что дальше? Опять ссора? Послать её? Она попросит прощения, и всё забудется до следующей весны.
В окне на 7 этаже зажёгся свет. Она пришла. А он, наконец, понял что делать.
Шаг. Другой. Пустота. И только ночь.
-Я тебя люблю – прошептал он ей на ухо и уснул. Рядом с ней.

+1

2

Пост номер 1.
1) Полнота изложения темы
Оценка:4
2) Орфография и пунктуация
Оценка:вот честно, не знаю что поставить...несколько запятых нет и нет пробелов! И после точек тоже.....и еще ошибка, пишется не тратуару, а трОтуару. Короче за пунктуацию можно ставить 4

Отредактировано Ника Припятская (2009-04-30 16:13:18)

0

3

пост 3
1) Полнота изложения темы
Оценка:10)))текст суперский))И я помомему даже знаю кто его писал....
2) Орфография и пунктуация
Оценка:10, ясно,что проверенно в ворде....придраться не к чему))

0

4

Пост№2

1) Полнота изложения темы
Оценка:5,банально как-тои весной особо не пахнет
2) Орфография и пунктуация
Оценка:3.Нету пробелов после точек, увидела одну ошибку.

0

5

Пост номер 1

1) Полнота изложения темы
Оценка:2.Не раскрыта тема.фи.
2) Орфография и пунктуация
Оценка:1,ворд плачет поэтмоу посту.

0

6

А про свой пост я и говорить не хочу!!!! вообще уберите его!

Раньше надо было говорить. Это можно было и во флуде сказать. Ми

0

7

Пост №3

1) Полнота изложения темы
Оценка:9.Девушка-скотина.
2) Орфография и пунктуация
Оценка:10.

0

8

Пост №1
1) Полнота изложения темы
Оценка:3.
Весну я не увидела, но это мое мнение. Да и вообще суицид  одобрением не пользуется...

2) Орфография и пунктуация
Оценка:2.
Пропустила через ворд, да и сама проверяла. Очень много ошибок. Даже слишком много.

пост №3
1) Полнота изложения темы
Оценка:9,5
Я немного не поняла.. Но это мои проблемы...

2) Орфография и пунктуация
Оценка: 10
Все отлично

Пост №2
1) Полнота изложения темы
Оценка:6.
Мило, но весны я не вижу.

2) Орфография и пунктуация
Оценка:4.
Прогоните через ворд и расставьте пробелы...

0

9

Пост №1 - Банально
1) Полнота изложения темы
Оценка: 5
2) Орфография и пунктуация
Оценка: 5

Пост №2 - Ощущение, что героиня хочет показать насколько она неординарна во вкусах и всём остальном. Тож как-то не так
1) Полнота изложения темы
Оценка: 5
2) Орфография и пунктуация
Оценка: 5

Пост №3 - надо было назвать весна - пора депрессии, все 3 рассказа о грустном. Язык получше, но содержание оставило равнодушной.
1) Полнота изложения темы
Оценка: 6
2) Орфография и пунктуация
Оценка: 8

0

10

Пост №1
1) Полнота изложения темы
Оценка:6
2) Орфография и пунктуация
Оценка:4
Пост №2
1) Полнота изложения темы
Оценка:5
2) Орфография и пунктуация
Оценка:4
Пост №3
1) Полнота изложения темы
Оценка:10
2) Орфография и пунктуация
Оценка:10

Воть(я знаю что я наглый)

0

11

Пост №1
1) Полнота изложения темы
Оценка:9...ну суицид немного подпортил картинку о0
2) Орфография и пунктуация
Оценка:6,ну явно не мешало бы пропустить черед ворд
Пост №2
1) Полнота изложения темы
Оценка:эм....5.
2) Орфография и пунктуация
Оценка:5
Пост №3
1) Полнота изложения темы
Оценка:хм...ну 9
2) Орфография и пунктуация
Оценка:ворд-это сила!10

0

12

Пост №1
1) Полнота изложения темы
Оценка: 6-суицид в конце конечно не в тему.
2) Орфография и пунктуация
Оценка: 5-ворд хромает
Пост №2
1) Полнота изложения темы
Оценка:5-немного не дошло. Идёт большое описание Ники, а где весна?
2) Орфография и пунктуация
Оценка:5-нету пробелов
Пост №3
1) Полнота изложения темы
Оценка:9-ну нормально  так.
2) Орфография и пунктуация
Оценка:10

Отредактировано Ася Чимоданова (2009-05-04 22:43:28)

0

13

Пост №1
1) Полнота изложения темы
Оценка:6
2) Орфография и пунктуация
Оценка:4
Пост №2
1) Полнота изложения темы
Оценка:5
2) Орфография и пунктуация
Оценка:4
Пост №3
1) Полнота изложения темы
Оценка:10
2) Орфография и пунктуация
Оценка:10

0


Вы здесь » | tibidohs.new | » Конкурсы » Голосование по конкурсу "Весна - пора любви"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно